Программа Международного фестиваля изобразительного и прикладного искусства

Понедельник - 19.04.2021 

10:00 – Церемония возложения цветов к памятнику Камолиддина Бехзода.
Парковая зона музея искусства Миниатюры Востока им. К.Бехзода.

11:00  – Церемония открытия Фестиваля изобразительного и прикладного искусства.
Центральный выставочный зал.

12:00 – Открытие выставки Самаркандского отделения Союза художников Узбекистана “САМАРКАНД – ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА”.
Центральный выставочный зал.

12:30 – Открытие выставки прикладного искусство Республиканской специализированной школы дизайна.
Центральный выставочный зал. 1 этаж.

14:00 – Мастер класс члена Самаркандского творческого союза художников Узбекистана.
Центральный выставочный зал. 2 этаж.

14:00 – Открытие республиканской  выставки – конкурса “Ранглар жилосида – она диёр” посвящённого 30-летию Независимости Республики Узбекистан и году “Поддержки молодежи и укрепления здоровья населения”.
Специализированная школа искусства им. П.Бенькова.

15:00 – Открытие выставки “Мой город”.
Ташкентский Дом Фотографии.

Вторник - 20.04.2021

11:00 – Открытие персональной выставки Народного художника Узбекистана, Академика Академии художеств Узбекистана Холматова Ниёзали “Восточная сюита”.
Музей миниатюры Востока имени Камолиддина Бехзода.

12:00 – Показ моделей современной и традиционной одежды подготовленных студентами Республиканской специализированной школы дизайна.
Центральный выставочный зал.

14:30 – Мастер-класс по изготовлению шёлковой бумаги Жалиловой  Саида – управляющий отделом миниатюры музея миниатюры Востока им. К.Бехзода.
Музей миниатюры Востока имени Камолиддина Бехзода.

15:00 – Открытие выставки студентов и преподавателей кафедры ландшафтного дизайна Ташкентского архитектурно-строительного института.
Международный Караван – сарай культуры Икуо Хираямы.

Среда – 21.04.2021

10:00 – Традиционный творческий конкурс молодых художников на тему “Последователи  Камолиддина Бехзода”.
Международный Караван – сарай культуры Икуо Хираямы.

11:00 – Концерт учеников специализированной школы искусств города Коканд (Народные инструменты).
Центральный выставочный зал.

12:00 – Мастер – класс по ганчу (М.Мансуров, О.Джоборов) и  резьбы по дереву (А.Абдурахмонов, Ш.Ахмедназаров, С.Рахматуллаев) член секции народно-прикладного искусства Творческого Союза художников Узбекистана.
Центральный выставочный зал.

14:00 – Мастер-класс по интерьеру и ландшафтному дизайну профессора, академика Академии художеств Узбекистана Марины Бородиной.
Центральный выставочный зал.

15:00 – Молодёжная выставка “Ijod nihollari”.
Ташкентский Дом фотографии.

16:00 – Творческая встреча “Эъзос” школьников и студентов с художниками и народными мастерами, действительными членами  Академии художеств Узбекистана, посвященная Дню Художника-21 апреля.
Центральный выставочный зал.

Четверг – 22.04.2021

10:00 – Конкурс “Вараклар сайли” (запуск воздушных змей) подготовленных студентами Республиканской художественной школы им. П.Бенькова.
Парковая зона Центрального выставочного  зала.

10:30 – Мастер-класс преподавателя НИХД им. К.Бехзода, заведующего молодёжной секцией ТСХУ. Василия Хапова.
Центральный выставочный зал.

11:00 – Показ моделей исторических костюмов подготовленных студентами  Республиканской художественной школы им. П.Бенькова.
Центральный выставочный зал.

11:00 – Мастер-класс по живописи участника выставки “IJOD NIHOLLARIСабирбаева Саидбека.
Ташкентский Дом Фотографии.

12:00 –Мастер-класс по керамике Фании Деденёвой.
Центральный выставочный зал.

14:00 – Открытие персональной выставки Заслуженного деятеля искусств, живописца Жамола Усанова.
Республиканская художественная школа им. П.Бенькова.

14:00 –Мастер-класс по живописи Умара Раджабова.
Ташкентский Дом фотографии.

15:00 – Научная конференция “Актуальные проблемы интеграции и новые тенденции в системе художественного образования”.
Конференц –зал творческого союза художников Узбекистана.

16:00 – Открытие выставки-конкурса граффити “Ташкентский стрит – арт 2021”.

Пятница – 23.04.2021

9:30 – Открытие выставки-конкурса “Тамаддун бунёдкорлари”. Церемония награждения призёров.
Национальный институт художеств и дизайна им. К.Бехзода.

10:00 – Показ моделей современной и традиционной одежды подготовленных студентами Национального института художеств и дизайна им. К.Бехзода.
Национальный институт художеств и дизайна им. К.Бехзода.

11:00 –Международная научно-практическая конференция “Инновационные процессы в художественном образовании: стратегия, теория и практика развития”.
Национальный институт художеств и дизайна им. К.Бехзода.

12:00 – Концертная программа учащихся Республиканской специализированной школы-интернат искусств.
Центральный выставочный зал.

15:00 – Церемония закрытия Традиционного Международного Фестиваля изобразительного и прикладного искусства. Награждение победителей и участников.
Центральный выставочный зал.

Источник: https://art-academy.uz/ru/анонс-в-ташкенте-проводится-междунар/